80-годовщина освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков в детском саду «Радуга»

• Image 2023 02 10 13 07 32 (1)
  • Image 2023 02 10 13 07 19 (1)

10 февраля 2023 г. в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Радуга» прошло единое занятие, посвященное 80-годовщине освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков, целью которых было знакомство детей с героическими и трагическими страницам истории города Ровеньки.

Данные мероприятия помогли раскрыть перед детьми значение празднования этой знаменательной, для нашего города, даты, показала тот сложный и страшный путь, который прошел наш город на пути к победе, помогла воспитать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах героизма людей, которые стали на защиту своей Родины.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает ему померкнуть далеким дням и событиям.