5-я Международная матчевая встреча по боксу в Кузбассе

Уже 5-й год в Новокузнецке проходит традиционная Международная матчевая встреча по боксу сборных команд Кемеровской области, Донецкой и Луганской Народной Республики, посвященная Дню пограничника.

Так, с 23 по 28 мая наша сборная вновь побывала в Кузбассе.

Нашу делегацию возглавили президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник, вице-президент ФБ Антон Бем, секретарь Федерации Владимир Мельник и старший тренер Александр Луговской.

В первые дни гостей из Донбасса принял у себя мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. На встрече затронули вопросы перспективного сотрудничества и взаимодействия регионов.

Федерация подарила организаторам и администрации города юбилейные монеты «5 лет ЛНР».

Готовясь к соревнованиям, наши боксеры провели совместную тренировку сборных команд ЛНР и ДНР.

25 мая в спортивном комплексе «Родник», на торжественном открытии соревнований присутствовали глава г. Новокузнецк Сергей Кузнецов, чемпион мира среди профессионалов  по боксу, президент ФБ Кузбасса Григорий Дрозд, исполнительный директор ФБ СФО Игорь Евдокимов, благотворитель и главный спонсор матчевой встречи Александр Говор, президент ФБ г.Новокузнецк Евгений Лунев и многие другие.

Матчевая встреча прошла в напряженной, но дружественной атмосфере, ведь некоторые спортсмены уже не первый раз встречаются на ринге. По признанию болельщиков и специалистов, самым зрелищным стал бой между новокузнечанином Данилом Чабаном и Вячеславом Бондарчуком (ЛНР), которые на ринге уже встречаются второй год подряд.

По итогам соревнований золотые медали завоевали:

1. Вячеслав Бондарчук (г. Алчевск – тренер А.Э.Луговской)
  2. Артем Бакун ( г.Стаханов – тренер Жилнов В.С.,Сахабутдинов Р.Ш.)
  3. Андрей Луначев ( г.Стаханов – тренер Жилнов В.С.,Сахабутдинов Р.Ш.)

Серебро в копилку Республики принесли:

1. Никита Аникин (г. Стаханов – тренер В.С. Жилнов)
  2. Данил Петрусев ( г.Стаханов – тренер Жилнов В.С.,Сахабутдинов Р.Ш.)
  3. Анатолий Шарунов (г. Алчевск – тренер А. Э.Луговской)
  4. Егор Кузнецов ( г.Луганск – тренер Демарев Ю.А.)
  5. Давид Филатов ( г.Ровеньки – тренер Бабченко В.Ф.)
  6. Илья Мальгин ( г.Краснодон – тренер Яцкив Н.М.)
  7. Эдуард Проскурин ( г.Краснодон – тренер Яцкив Н.М.)

В этом году, по общекомандному результату, победу одержала сборная команда ЛДНР.

Хотелось отметить, что все дни в Новокузнецке были наполнены и культурной программой. Так, гостей ждали экскурсии по городу, музею техники «Ретропарк» и музею воинской славы «История ОМОН», а в канун Дня пограничника, делегации ЛДНР возложили цветы у Мемориала пограничникам расположенного у здания Управления ФСБ.

По окончании матчевой встречи, от гостеприимных хозяев, спортсменов ждала экскурсия и отдых в курортном районе Кузбасса – Шерегеш.

«Пять  лет подряд в г.Новокузнецке проводятся традиционные товарищеские матчевые встречи по боксу Кузбасс-Донбасс, которые

начали свою историю с момента образования Народных Республик. По известным причинам соревнования проводятся в Российской Федерации,но мы уверены,что в скором времени сможем пригласить наших друзей в наш прекрасный Луганск » – отметил президент ФБ ЛНР Николай Мельник.

Федерация бокса ЛНР выражает искреннюю благодарность организаторам соревнований за теплый прием и поддержку, и лично Сергею Кузнецову, Олегу Малику и Александру Говору.

Поздравляем победителей, призеров и тренеров!

Пресс-служба Федерации бокса ЛНР