27 июля День памяти детей – жертв войны в Донбассе

• 35074048 Da02 4400 B6c2 Bec59d3f1f7d
  • Без названия

С 2014 года в Донбассе погибли сотни детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть.

Сегодня народ Донбасса скорбит и вспоминает тех, кто пришел в этот мир совсем ненадолго – детей, погибших во время войны в Донбассе. ВСУ с 2014 года обстреливают жилые дома Донбасса, детские сады, школы, убивая детей. От осколков и снарядов гибнут те, кто вышел на улицу поиграть с друзьями или выбежал в магазин за хлебом, чтобы помочь родителям по хозяйству, шел в школу. Это чудовищно, страшно и бесчеловечно.

Ушедшие дети могли бы стать великими научными деятелями, талантливыми артистами, писателями, или освоить любое другое занятие, чтобы развивать родной край, но их мечты на счастливое детство и юность жестоко, бесчеловечно оборвались.

27 июля 2023 активисты школ и детских организаций приняли участие в Акции в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии. Ребята почтили минутой молчания погибших детей, зажгли свечи, возложили цветы, оставили свои любимые игрушки и кораблики.

Также в городе Ровеньки состоялась акция у Мемориального комплекса «Слава», посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Вместе со всеми жителями Донбасса и России – образовательные и культурные учреждения города Ровеньки скорбят по детям, погибшим за период вооружённой агрессии со стороны Украины.

Имена жертв войны в Донбассе высечены на Аллее ангелов в Донецке и в наших сердцах. Мы всегда будем помнить о невинных жертвах агрессии укронацистов, но никогда не сможем этого простить. Более того, эти преступления не останутся безнаказанными.

Вечная память Ангелам Донбасса…