22 июня – День памяти и скорби

• 1687424010341

22 июня памятная дата в истории нашей страны. День, когда началась Великая Отечественная война. С целью формирования гражданского самосознания, патриотизма, 22 июня в День памяти и скорби, обучающиеся кружков ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» посетили библиотеку-филиал № 1 ГУ ЛНР «Городская библиотека для взрослых им. Г. Сковороды».

Работники библиотеки подготовили мероприятие – час памяти «Война. Печальней слова нет…» Говорили о Великой Отечественной войне и сегодняшней специальной военной операции. Участникам мероприятия были показаны видеоматериалы «Как начиналась Великая Отечественная война» и «Рассказываем детям о войне». Память ушедших героев присутствующие почтили минутой молчания.

Руководители кружков Голощапова Т.В. и Каралкина Н.С. вместе с детьми писали письма участникам сегодняшней войны и учились, как правильно по традиции времен Великой Отечественной делать письмо-треугольник.

Память должна жить в веках. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она молодому поколению, чтобы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.