«12 мая – День Луганской Народной Республики»

• I (2)
  • I
  • IMG 20220511 083510

12 мая — одна из важнейших дат в истории Луганской Народной Республики, ставшая символом мужества, стойкости и непоколебимости духа нашего народа, выразившего свое стремление к построению независимого демократического государства.

Сегодня, 11 мая, в канун 8-й годовщины провозглашения нашего молодого государства, в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли–сад комбинированного вида «Лучистый» прошел единый час на тематику данного события. С воспитанниками разных возрастных групп были проведены беседы, игры. Дети с огромным удовольствием изучали символику родной Республики, закрепляли полученные знания в различных видах изобразительной деятельности.

У каждого человека своя малая Родина – место, где он родился и вырос, место, которое является путеводной звездой, определяющей основные жизненные ориентиры. Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.