11 декабря – Международный День гор

• Первенство по скалолазанию построение
  • Первенство по скалолазанию соревнования
  • Первество по скалолазанию общая

11 декабря в Международный День гор символичным стало участие Ровеньковских скалолазов в Первенстве Луганской Народной Республики по скалолазанию среди учащихся и студентов, которое проходило в спортивном корпусе Государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики “Луганский государственный университет имени Владимира Даля”.

Организатором мероприятия выступило Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие 22 команды, около 220 спортсменов образовательных учреждений городов и районов Луганской Народной Республики возрастом от 8 до 23 лет.

Город Ровеньки представляла команда Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки» в количестве 15 человек (тренеры команды Колесникова Е.Л., Власов А.Н., Плотников Н.Ю.)

В ходе соревнований ребята показали хорошую физическую подготовку и заняли призовые места: Орлов Денис ΙΙΙ место в группе М 12-13, Селиванов Вадим ΙΙ место в той же группе. Селиванов Роман ΙΙΙ место в группе М 14-16.

Поздравляем победителей!

Большинство участников команды города Ровеньки вошли в десятку лучших спортсменов Луганской Народной Республики в своих возрастных категориях.