«1 сентября – День знаний» в детском саду «Лучистый»

• IMG 20220901 104707
  • IMG 20220901 105028
  • IMG 20220901 111708

В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» стало традицией проводить праздничные мероприятия, приуроченные 1 сентября. День начался с проведения во всех возрастных группах единого тематического часа «Моя история». Затем дети средних и старших групп собрались на центральной площадке, где прозвучал гимн Луганской Народной Республики и Российской Федерации. И. о. заведующего ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» Тутурова С.Н. поздравила всех присутствующих с новым учебным годом.

Дети приняли участие в квест-игре: «Моя история», в ходе которой вместе с педагогами отправились в путешествие по территории детского сада. Ребята проходили различные станции, на которых они выполняли разнообразные задания, углубляя знания об истории нашего края.

Память о своих корнях, любовь к своему народу, к родной земле делает человека достойнее и сильнее. Чтобы наши дети росли успешными, деятельными, уверенными в себе людьми, нужно с самого раннего возраста прививать им чувство сопричастности к великой стране и великому народу, формировать духовно-нравственное отношение к родному дому, семье, к культурному наследию своего народа; воспитывать уважительное отношение к государственной символике, традициям государства, общественным праздникам.