«Зову в свою профессию» – Ровеньки

• Профессия00003
  • Профессия00001
  • Профессия00002

В рамках профориентационной программы в центральной библиотеке им Г. Сковороды  состоялась  встреча “Зову в свою профессию” учащихся 8 классов Ровеньковской общеобразовательной школы №6 с представителями различных профессий.

После просмотра видеороликов об особенностях профессии журналистов и стилистов-парикмахеров Анна Басараб, работник телеканала «РТВ», рассказала о работе тележурналистов, о прошлом и настоящем работы в печатных и интернет-изданиях. Парикмахер Екатерина Хрипченко рассказывала школьникам  о своей работе, которая делает людей красивыми и уверенными в себе. Специалист городского  фонда по безработице приглашала обучаться в  республиканских  учебных заведениях, провела тестирование на склонность к определённым видам профессий.