Выплаты для приобретения бытового угля получат на 38% больше жителей ЛНР, чем в 2017 году

Денежную помощь для приобретения твердого бытового топлива в нынешнем году получат почти 19,5 тыс. жителей Республики, что на 38% больше, чем в 2017-м. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров ЛНР со ссылкой на Министерство труда и социальной политики.

“В предстоящий отопительный сезон 2018-2019 годов мера социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива будет предоставлена 19 496 жителям Республики, что на 38% больше количества получателей в 2017 году”, – говорится в сообщении.

“На сегодняшний день выплаты, которые осуществляются через отделения Государственного банка ЛНР и отделения государственного унитарного предприятия (ГУП) “Почта ЛНР”, получили более 15 тысяч семей”, – отметили в Минсоцполитики.

В ведомстве проинформировали, что гражданам, имеющим право на получение денежной выплаты для приобретения твердого бытового топлива, необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения с заявлением до 1 декабря 2018 года.

“Сумма меры социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива на одного гражданина, имеющего право на его получение, составляет 7 500 российских рублей на домохозяйство с печным отоплением”, – напомнили в Министерстве.

Напомним, что в сентябре 2018 года Совет министров ЛНР утвердил временный порядок безвозмездного предоставления твердого бытового топлива (угля) в отопительном сезоне 2018-2019 годов отдельным категориям граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики.

ЛуганскИнформЦентр — 04 октября — Луганск