Выборы главы и депутатов ЛНР будут открытыми, демократичными и безопасными – Пасечник

Выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета, запланированные в Республике на 11 ноября, будут открытыми, демократичными и безопасными. Об этом в ходе проходящего в Луганске многотысячного митинга заявил кандидат на должность главы ЛНР Леонид Пасечник.

В ходе митинга руководитель проекта “Не забудем, не простим!” Анна Сорока обратилась к Пасечнику с просьбой принять участие в выборах главы Республики. Он поблагодарил участников митинга за поддержку и доверие.

“Мы заслужили эти выборы, и мы к ним готовы. Выборы 2018 года будут открытыми, демократичными и безопасными, пройдут в соответствии со всеми международными стандартами”, – подчеркнул он.

“Я считаю и, уверен, вы меня поддержите: жители Луганской Народной Республики, жители всего Донбасса должны сами определять свою судьбу. Наш вектор нерушим. Вы намерены и дальше идти по пути сближения с братской Россией. Мы реализуем программу (социально-экономического) развития Республики до 2023 года, которую мы писали и создавали вместе с вами. Мы будем бороться за нашу свободу и отстаивать ее до последнего. Запугать нас террором, запугать нас санкциями не получится”, – сказал Пасечник.

“Мне очень приятно ощущать вашу поддержку. Мы вместе победим. Мы будем вместе строить нашу Республику. Мы сами определим свой путь”, – добавил кандидат на должность главы ЛНР.

Напомним, митинг в поддержку Пасечника с участием более 5 тыс. жителей ЛНР начался в Луганске.

Напомним, 6 сентября исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон “О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики” и закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах”, которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

7 сентября депутаты Народного Совета ЛНР приняли постановление “О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики”, согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

ЛуганскИнформЦентр — 22 сентября — Луганск