Vodafone перестал работать в ЛНР и ДНР, предположительно, из-за аварии в районе Лисичанска

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как “МТС-Украина”, перестал работать на территории ЛНР и ДНР, предположительно, из-за аварии в районе подконтрольного Киеву Лисичанска. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР со ссылкой на Министерство связи ДНР.

“На сети Vodafone снова авария. С 9.00 связи оператора нет ни в ДНР, ни в ЛНР. Повреждение предположительно в районе подконтрольного Украине Лисичанска”, – говорится в сообщении.

В Минсвязи добавили, что подробности произошедшего уточняются.

Напомним, 24 апреля 2018 года мобильный оператор Vodafone перестал работать на территории ЛНР и в подконтрольных Киеву районах Луганщины из-за “масштабной” аварии.

Ранее Vodafone прекращал работать на территории ЛНР 22 февраля 2018 года из-за обрыва волоконно-оптической линии в районе Веселой Горы. В течение двух дней специалисты восстановили работу Vodafone на территории Республики.

ЛуганскИнформЦентр — 09 июля — Луганск