В Ровеньках вспомнили подвиг ликвидаторов Чернобыльской АЭС

26.04.2017 в 11.00 в городе Ровеньки у памятного знака, посвященного ликвидаторам аварии на ЧАЭС, на территории храма-часовни святых Богоотец Иокима и Анны, состоялся городской митинг, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС. В нем приняли участие представители администрации, члены общественной организации ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» Луганской Народной Республики, участники ОД «Мир Луганщине», жители города.

На митинге выступили: заместитель главы администрации Русаков В.С., председатель общественной организации ветеранов и инвалидов «Союз Чернобыль» Луганской Народной Республики Макрушин Ю.А., член исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Красноперова Ю.И. Она выразила надежду, что человечество учтет все уроки происшедшей аварии и никогда более не допустит подобных катастроф. «Всем участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – искрение пожелания здоровья, благополучия, мира и добра. А всем, кто не дожил до наших дней – светлая память и вечная благодарность потомков».

Медалью МЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждены Макрушин Ю.А., Глушков Э.А.

В память обо всех жертвах Чернобыльской катастрофы была объявлена минута молчания.

Протоиерей Григорий Устименко, секретарь Ровеньковской епархии отслужил заупокойную литию по всем погибшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

К памятному знаку ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в знак скорби и памяти возложены цветы от Администрации города, Депутатов Народного совета Луганщины, ОД «Мир Луганщине», от участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, представителей предприятий, учреждений, организаций и общественности города.