В Ровеньках состоялся круглый стол, посвященный Международному Дню мира

• День Мира Ровеньки 2018 09
  • День Мира Ровеньки 2018 08
  • День Мира Ровеньки 2018 07

Сегодня, в Администрации города Ровеньки состоялось заседание круглого стола, посвященного Международному Дню мира.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель Главы Администрации города, руководитель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Татьяна Волкова, член исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Юлия Красноперова, представители Администрации и общественники.

Ведущий круглого стола Иван Суколенов открыл заседание с просмотра видеоролика «Жить», который рассказывает нам о надежде и вере. Песня, которая дает силы и вдохновляет. Авторы проекта напоминают нам о том, что никто не должен оставаться со своей проблемой один на один. Каждый человек может рассказать о своём опыте преодоления трудностей и о том, как ему удалось преодолеть боль и найти смысл жить, вновь обрести надежду.

После просмотра видеороликов Татьяна Волкова подчеркнула, что на сегодняшний день тема «войны и мира» является особенно актуальной. «Президент Украины подтверждает и говорит о том, что жизни жителей Донбасса ему не нужны, а только наша земля. Жители Луганщины по настоящему узнали цену мирному небу и нет ни одного человека, который бы не желал жить в мире, любви и согласии. Выборы Главы Республики и Депутатов Народного Совета в очередной раз доказывают, что мы имеем право на мирную жизнь и самоопределенность» – отметила Волкова.

Юлия Красноперова добавила, что события последних лет — обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня. Поэтому исследование войн, конфликтов, их истоков и путей преодоления сохраняет свое значение сегодня. Проблемы, стоящие перед современным миром затрудняют построение мира и создают благодатную почву для конфликтов.

В завершение заседания круглого стола Иван Суколенов показал видеоролик детей Лутугинского района, которые хотят жить в мире.