В Ровеньках состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

• Концерт 16
  • Концерт 14
  • Концерт 03
  • Концерт 07
  • Концерт 15
  • Концерт 13
  • Концерт 11
  • Концерт 10
  • Концерт 09
  • Концерт 08
  • Концерт 01
  • Концерт 02

21 февраля во Дворце культуры им. Горького города Ровеньки состоялось торжественное мероприятие «Отечество. Долг. Честь», посвященное 76-й годовщине освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности Главы Администрации города Ровеньки Сергей Щукин, директор благотворительного фонда «Дети рисуют мир» Александр Борисов, заместитель главного врача Ровеньковской центральной городской многопрофильной больницы Елена Тарасенко, председатель Ровеньковской общественной организации ветеранов Владимир Глущенко, активист проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Далер Джураев, представители Администрации города, 13 Отдельного Мотострелкового Батальона Территориальной обороны в/ч Л – 13264, трудовых коллективов предприятий, организаций, образовательных учреждений и жители города.

В своем выступлении к присутствующим Сергей Щукин отметил, что праздник День защитника Отечества как и праздник 9 мая – праздник со слезами на глазах.

«Мы помним, какой цена досталась победа в Великой Отечественной войне. В городе осталось 16 человек – непосредственных участников боевых действий в Великой Победе. Время неумолимо движется вперед. Очень знаково, что в Луганской Народной Республике День защитника Отечества – государственный праздник. Надо помнить и говорить в этот день, о том, что на нашей земле идет война, в которой более 100 раненых и 63 наших земляка сложили свои головы на полях сражений, защищая землю Донбасса. У наших погибших братьев, сестер и раненных есть родственники, друзья, и наша задача окружить их заботой и вниманием не только в праздники, а в повседневной жизни. Молодому поколению необходимо помнить о том, какой ценой достается Победа. Наш народ всегда выходил победителем во всех войнах. И в сегодняшней войне мы обязательно будем победителями, ведь те ребята, которые находятся на линии разграничения понимают, что отступать нельзя, ведь за спиной населенные пункты, где живут их дети, матери, отцы и старики. Победа будет за нами» – добавил исполняющий обязанности Главы Администрации.

В ходе торжественного мероприятия Сергей Щукин от имени Главы Луганской Народной Республики вручил медаль «За заслуги» II степени Семенюк Татьяне Александровне – саперу 13 Отбельного Мотострелкового Батальона Территориальной Обороны города Ровеньки в/ч Л-13264, а также Благодарности Главы Администрации города Ровеньки участникам боевых действий, защищавших Донбасс.

Присутствующих также поздравили директор благотворительного фонда «Дети рисуют мир» Александр Борисов, заместитель главного врача Ровеньковской центральной городской многопрофильной больницы Елена Тарасенко, председатель Ровеньковской общественной организации ветеранов Владимир Глущенко, активист проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Далер Джураев, которые в свою очередь поздравили присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали крепкого здоровья и благополучия, мира и добра.

Коллективы художественной самодеятельности, выступавшие на праздничном концерте, представили в своей программе вокальные номера и художественные композиции, посвященные теме Великой Отечественной и Афганской войн, а также новейшей истории Донбасса.

Никто в зале не остался равнодушен. Память героев всех военных конфликтов присутствующие в зале почтили минутой молчания.