В Ровеньках провели круглый стол о проблемах в сфере трудоустройства и образования молодёжи

• Круглый стол Ровеньки 01
  • Круглый стол Ровеньки 02
  • Круглый стол Ровеньки 03
  • Круглый стол Ровеньки 04
  • Круглый стол Ровеньки 05

24 января 2017 года в большом зале администрации города Ровеньки состоялось заседание круглого стола о проблемах в сфере трудоустройства и образования молодёжи.

Круглый стол был организован проектами «Кадровый резерв» и «Молодёжь за мир» ОД «Мир Луганщине», на мероприятии присутствовали студенты Ровеньковского факультета Луганского национального университета имени Т. Шевченко, участники Молодежной общественной организации «Молодежь За Мир».

В заседании круглого стола приняли участие председатель Молодежной общественной организации «Молодежь за мир» Воропаева Анастасия Александровна, руководитель проекта «Кадровый резерв» Виталий Викторович Павлюк, а также представители администрации города Ровеньки и Ровеньковского территориального отделения ОД «Мир Луганщине». На повестке дня круглого стола были поставлены следующие вопросы:

1. Выявление актуальной проблематики в ЛНР и привлечение активной молодежи к поиску ее разрешения;
  2. Актуализация и освещение существующей проблематики в сфере трудоустройства молодежи в городах и районах ЛНР;
  3. Формирование механизмов привлечения молодежи к разрешению актуальной проблематики в рамках молодежных рабочих групп в городах и районах ЛНР;
  4. Предложения по созданию государственных механизмов оказания поддержки молодым специалистам, работающим на периферии.

Молодежь активно участвовала в обсуждении существующих актуальных проблем, и предлагали свои варианты решения.

Руководитель проекта «Кадровый резерв» Павлюк Виталий отметил, что существует множество проблем, им стоит уделять должное внимание и находить возможные пути их решения.

Студенты поблагодарили за организацию круглого стола и попросили проводить такие мероприятия как можно чаще.

Круглый стол Ровеньки 01
Круглый стол Ровеньки 02