В Ровеньках прошел флешмоб “72 года Великой Победы”

В рамках инициируемой Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики  Республиканской патриотической акции «72 года Великой Победы», совместно с учащимися общеобразовательных учебных учреждений  города Ровеньки и прилегающих поселков, а также активистами молодежных организаций города: Ассоциации молодежи Луганщины, Молодой гвардии, Молодежь за мир, был проведен Молодежный патриотический флешмоб «Республика. Молодежь. Победа».  В мероприятии приняло участие более 150 человек.

Данное мероприятие не случайно проходило во время репетиции парада, посвященного празднованию 9 Мая – Дню Победы! В этот день без волнения и суеты молодые люди как никогда задумались о том, что война всегда  приносит горе, разрушения, тяжелые испытания. Задумались о Великом подвиде своих дедов и прадедов, о том, как нелегко добывалась в бою такая желанная Победа, жизнь, мир и свобода.

Данная акция 4 мая 2017 года прошла во всех города Республики, что еще раз подтверждает наше единство, веру в истинные идеалы, преданность своей истории. Нам как потомкам великих Защитников Родины предоставлена ответственная и почетная задача – хранить память о войне и ее участниках, и мы должны выполнить ее с честью, достоинством и уважением.