В Ровеньках открыли первичную ячейку детско-юношеской организации «Молодая Гвардия»

Детско-юношеская организация «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» продолжает объединять под своим флагом молодое поколение Республики. 8 сентября открылась очередная первичная ячейка в Ровеньковской школе № 5. Это вторая в городе открытая первичная ячейка детско-юношеской организации «Молодая Гвардия».

С напутственными словами к ребятам обратилась руководитель исполкома Ровеньковского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Татьяна Волкова. «Любимая наша молодёжь! Сегодняшнее мероприятие действительно очень значимое в жизни каждого из вас, в жизни вашего учебного заведения, и, конечно же, в жизни нашей молодой Республики. Создание ячейки «Молодой Гвардии» на базе вашей школы – это достойный шаг с вашей стороны. И я уверена, что с основными задачами организации вы уже знакомы и понимаете серьёзность этого мероприятия».

На открытии ячейки учащимся напомнили о подвиге молодогвардейцев, вспомнили другие подпольные движения, действующие в годы ВОВ на территории города, показали кадры из фильма «Молодая Гвардия» и рассказали о деятельности современной организации на территории Луганской Народной Республики.

Координатор ДЮО «Молодая Гвардия» Юрий Дяченко подарил школе флаг организации и свидетельство о создании отряда юношеской организации, руководителем ячейки была выбрана Коневец Полина.

В завершении мероприятия Юрий Дяченко провел интересную лекцию, посвященную патриотическому воспитанию, культуре в современном мире и интернет этикету.

Детско-юношескую организацию «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» по праву можно назвать семьей, дружная и сплоченная команда, которая объединяет современную молодежь.

Сектор внутренней политики