В Ровеньках началась выдача благотворительной помощи

• IMG_8594
  • IMG_8426
  • IMG_8430
  • IMG_8418

В городе Ровеньки началась выдача благотворительной помощи, собранной в ходе благотворительного концерта, посвященного Международному дню пожилого человека, который состоялся по инициативе и под эгидой ОД «Мир Луганщине» 28 сентября в ДК имени Горького. Как уже сообщалось, в ходе концерта собрано 59000 рублей. По решению комиссии, созданной для сбора и распределения благотворительной помощи, вся сумма будет распределена жителям преклонного возраста, оказавшимся в затруднительных обстоятельствах, в размере по 500 рублей.

5 октября в помещении Администрации города была организована выдача указанных сумм 12 гражданам из тех, кому она распределена, территориальным отделением ОД «Мир Луганщине» при участии представителей социальных служб и Администрации города Ровеньки.  Председатель комиссии по сбору и распределению помощи, член исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Красноперова Юлия Ивановна еще раз поздравила присутствующих с Международным днем пожилого человека, пожелала им здоровья, благополучия, мирного неба над головой. «Вручаемая сумма ввиду своего скромного размера не может решить ваших проблем. Но, надеюсь, что она поднимет вам настроение и принесет немного радости. Ведь это не просто деньги. Это помощь, оказанная жителями нашего города от чистого сердца. Это капелька добра и душевной теплоты, которая призвана вас поддержать, вселить уверенность, что вы – не одиноки».

Кроме того, представители ОД «Мир Луганщине» и Администрации города поздравили супружескую пару Добрицыных Веры Ивановны и Георгия Ивановича, проживающих в поселке Пролетарский, с золотой свадьбой. Заместитель Главы Администрации города Ровеньки Щукин Сергей Иванович, начальник УТСЗН Козачанская Лариса Ивановна, член исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Красноперова Ю.И.  посетили юбиляров на дому, вручили им подарок и поздравительный адрес от Главы Администрации города Княжева С.Н. Они также осуществили выдачу помощи на дому пяти жителям пос. Пролетарский, которые в силу возраста и состояния здоровья лишены возможности явиться в учреждение для получения денежных средств. Выдача благотворительной помощи будет продолжаться до полного завершения. По состоянию на 5 октября из собранных денежных средств помощь оказана 26 гражданам.

На встрече присутствовали: главный инженер Кулиш Игорь Михайлович, председатель профкома Постников Андрей Иванович, руководитель первичного отделения Божков Анатолий Владимирович.