В поселке Михайловка прошли веселые масленичные гуляния – Ровеньки

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По традиции Масленицу отметили народными гуляниями. Проводить холодную зиму и встретить весеннее тепло, которое уже не за горами, на праздник  пришли и взрослые, и дети.
Собравшемуся народу скучать не давали. Все желающие могли полакомиться горячими блинами – неизменным атрибутом Масленицы, и горячим чаем, а самые активные – принять участие в конкурсах и забавах.

В конкурсе «Аппетитные городок» приняли участие жители улиц Дзержинская, Павлова, Горького, Ватутина. Хозяйки с этих улиц угощали жителей вкусной выпечкой, блинами, варениками и сладостями.

Все желающие могли получить добрый подарок с «дерева пожеланий», завязать ленту со своими желаниями «на дереве желаний» и поучаствовать в беспроигрышной лотерее, в состязаниях по перетягиванию каната, поеданию блинов  на скорость.

Концертными номерами поздравили жителей поселка участники творческих коллективов.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы и «Дерева желаний».

Народные гуляния плавно перешли в праздничную дискотеку.