В поселке Михайловка почтили память погибших героев – Ровеньки

• ODo18d4C8Ek
  • nfq6XagIX_c
  • Df9LTGWU5Xg

17 февраля – одна из самых важных дат в истории нашего города. Именно в этот день в 1943 году Советская Армия освободила Ровеньки от оккупантов. Традиционно в этот день в клубе пгт. Михайловка , совместно с  библиотекой  – филиалом  № 10  состоялось тематическое мероприятие «76-я годовщина освобождения Ровенек от немецко-фашистских захватчиков», где дети и молодежь  почтила  память погибших героев.

Долг нашего поколения – сохранить память о наших предках, о том, какой ценой был завоеван мир, это особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к «Братской могиле советским воинам»  и памятнику «Узникам концлагеря».