В Луганске стартовал открытый турнир по пауэрлифтингу – ЛНР ВИДЕО

Более ста спортсменов из разных городов Республики приняли участие в открытом турнире по классическому пауэрлифтингу. В соревнования включены три упражнения: жим лежа, становая тяга и приседания. В состязаниях участвуют как юноши, так и девушки.

«Рождественский турнир по классическому пауэрлифтингу у нас проходит перед новогодними праздниками. Участвуют более ста человек со всей Республики. Это Ровеньки, Краснодон, Первомайск, Стаханов, Славяносербск, Перевальск, Петровское, и остальные города Республики. Этот турнир мы проводим, чтобы определить людей, которые могут попасть в сборную Республики для выезда на соревнования в Российскую Федерацию и Донецкую Народную Республику», — отметил старший тренер отделения пауэрлифтинга КДЮСШ Артур Тютюнник.