Сравнение потребительских корзин в Ровеньках и Северодонецке

Потребительская корзина это – набор товаров и услуг, необходимый для удовлетворения первоочередных потребностей человека.

Данные, указанные в потребительской корзине являются основой расчета минимального потребительского бюджета.

При расчете потребительской корзины, по состоянию на 01.12.2016 г. специалисты Администрации руководствовались:

• постановлением Совета Министров ЛНР от 24.02.2016 г. № 82 «Об утверждении состава потребительской корзины на территории Луганской Народной Республики»;
  • мониторингом цен на продовольственные товары по регионам Луганской Народной Республики по состоянию на 08.12.2016 г.;
  • динамикой цен (тарифов) на продовольственном рынке Украины по состоянию на 09.12.2016 г.;
  • действующими тарифами на коммунальные услуги на территории Луганской Народной Республики и Украины.

Исходя из сравнительных показателей потребительской корзины, житель города Ровеньки тратит на нее 56,78% от своей заработной платы, а житель города Северодонецка Луганской области 84,97% от своей заработной платы.

Расчет потребительской корзины по состоянию на 01.12.2016 г.

Скачать (DOCX, 32KB)

Стоимость потребительской корзины средняя заработная плата

Скачать (DOCX, 18KB)

Потребительская карзина Ровеньки