Совмин ЛНР утвердил правила передачи детей на усыновление и контроля за их воспитанием

Совет министров ЛНР принял постановление “Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории ЛНР”.

Совмин предоставил Министерству труда и социальной политики Республики право давать по согласованию с заинтересованными исполнительными органами государственной власти ЛНР необходимые разъяснения по применению утвержденных правил.

“Правила передачи детей, являющихся гражданами Луганской Народной Республики, на усыновление гражданам Луганской Народной Республики, постоянно проживающим за пределами территории Луганской Народной Республики, иностранным гражданам или лицам без гражданства будут утверждены Советом министров Луганской Народной Республики после введения в действие части четвертой статьи 123 и части первой статьи 165 Семейного кодекса Луганской Народной Республики”, – говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Ознакомиться с текстом постановления и правилами можно на сайте Совета министров ЛНР.

Ранее Совмин утвердил порядок соцсопровождения приемных семей и детдомов семейного типа.

ЛуганскИнформЦентр — 20 февраля — Луганск