Совет министров ЛНР перенес выходные дни в 2019 году

Совет министров ЛНР принял постановление “О переносе выходных дней в 2019 году”. Положения документа ЛИЦ прокомментировали в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

Постановление принято “в целях рационального использования жителями Луганской Народной Республики выходных и нерабочих праздничных дней в 2019 году”.

В частности, документом предусмотрен перенос в 2019 году выходных дней с субботы 23 февраля на четверг 2 мая, с воскресенья 16 июня на пятницу 3 мая, а также с воскресенья 12 мая на пятницу 10 мая.

“Таким образом, на майские праздники жители Республики будут отдыхать с 1 по 5 мая включительно. С 6 по 8 мая – рабочие дни. Затем, в связи с празднованием Дня Победы, четыре выходных дня – 9, 10, 11 и 12 мая“, – отметили в Минтруда.

Кроме того, Совмин перенес выходной день с субботы 28 декабря на понедельник 30 декабря.

“То есть, в новогодние праздники жители ЛНР будут отдыхать пять дней – 29, 30, 31 декабря 2019 года, а также 1 и 2 января 2020 года, согласно Трудовому кодексу ЛНР”, – пояснили в Министерстве.

“Суббота 23 февраля, воскресенье 12 мая и воскресенье 16 июня останутся нерабочими днями, так как в эти даты выходные дни совпадают с праздничными”, – добавили в ведомстве.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.

ЛуганскИнформЦентр — 11 октября — Луганск