Состоялся полуфинал Кубка ЛНР по футболу – Ровеньки

26 июня на стадионе «Авангард» г. Ровеньки состоялся ответный матч ½ финала Кубка ЛНР по футболу среди любительских коллективов.

Местный «Гоняк» принимал свердловский «Шахтёр», который неделей ранее на своём поле достиг положительного результата в первом поединке, победив со счетом 1:0.

Игра между географическими соседями всегда носила принципиальный характер. Не стал исключением и этот поединок. Игроки «Горняка» стремились отыграть гандикап в один мяч и выйти в финал, свердловчане же с самого начала игры показали, что они очень хотят сыграть в главном матче национального кубка. Как итог, неуступчивая борьба на каждом сантиметре поля и счёт на табло – 1:1.

В финале Кубка ЛНР 2018 сыграют «Далевец» Луганск и «Шахтер» Свердловск. Планируется, что финал Кубка ЛНР состоится в середине сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню города Луганска.

Напомним, что в кубке, который начался 12 июня матчевыми встречами на стадионах Луганска, Алчевска, Антрацита и Стаханова, приняли участие 8 команд: Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), ровеньковский «Горняк», алчевский «Коммунарец», свердловский «Шахтер», антрацитовский «Юнтекс-Шахтер», луганский «Далевец», команды «Стаханов» и «Краснодонуголь».

19 мая на поле республиканского стадиона «Авангард» в играх первого полуфинала кубка ЛНР встретились луганский «Далевец» и «Краснодон-уголь». Матч завершился со счетом 4:0 в пользу футболистов столицы ЛНР.

26 июня в ответном поединке в Луганске «Краснодонуголь» разошелся «по нулям» с «Далевцем».