Синоптики прогнозируют в ЛНР 3 августа до 33 градусов тепла, без существенных осадков

Температура воздуха в ЛНР 3 августа будет колебаться от 16 градусов выше нуля ночью до 33 градусов тепла днем, существенных осадков не ожидается, местами возможна гроза. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

“С 21.00 2 августа до 21.00 3 августа на территории Луганской Народной Республики будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, днем местами гроза, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 16-21, днем 28-33 градуса тепла”, – прогнозируют синоптики.

В ЦГМ уточнили, что в Луганске, Краснодоне, Алчевске температура воздуха ночью составит 16-18 градусов выше нуля, днем – 30-32 градуса тепла.

В Красном Луче, Антраците, Ровеньках и Свердловске температура воздуха ожидается плюс 17-19 градусов ночью и 29-31 градус тепла днем.

Такую же температуру синоптики прогнозируют в Перевальске, Стаханове и Первомайске.

Время восхода солнца в Луганске 3 августа – 4.22, время захода – 20.35. Продолжительность светового дня составит 16 часов 13 минут.

Согласно климатическим данным, полученным за 177 лет метеорологических наблюдений, в Луганске самую низкую температуру ночью 3 августа метеорологи отмечали в 1978 году – плюс 9 градусов. Температура самого теплого дня была зафиксирована в 2010 году и составляла +39,5 градуса.

По предварительному прогнозу, 4-5 августа влияние на погоду окажет область пониженного атмосферного давления, температурный фон существенно не изменится, существенных осадков не ожидается, лишь ночью 4 августа местами возможны кратковременный дождь и гроза.

ЛуганскИнформЦентр — 02 августа — Луганск