Шесть жителей Ровеньков погибли в ДТП в Ростовской области – МЧС ЛНР

Фото с места происшествия: пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области / Donnews.ru

Шесть жителей Ровеньков погибли в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen Transporter с грузовым зерновозом КамАЗ на трассе М-4 “Дон” в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

“1 августа в 2.53 на линию 101 Ростовской области поступила информация о том, что на 791 км автодороги М-4 “Дон” (Ростовская область, Чертковский район) произошло столкновение грузового автомобиля КамАЗ (зерновоз) и пассажирского легкового автомобиля Volkswagen Transporter”, – отметили в ведомстве.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля уснул за рулем, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком.

“Оба транспортных средства двигались в южном направлении. В легковой машине, которая двигалась по маршруту Харьков – Ровеньки находилось восемь человек (семь пассажиров и водитель), из них шесть человек погибли: четверо мужчин на месте, одна женщина в карете скорой помощи и еще один мужчина в реанимационном отделении больницы”, – сообщили в МЧС.

“Два человека пострадали, они проходят лечение в центральной больнице Чертковского района. Погибшие и пострадавшие – жители Ровеньков. Детей среди них нет. Водитель грузового автомобиля не пострадал”, – добавили в Министерстве.

Тела четырех погибших доставлены в морг Чертковского района и два тела – в морг Богучарского района Воронежской области. По факту ДТП ведется следствие.

ЛуганскИнформЦентр — 01 августа — Луганск