СБУ создала в соцсетях фейковую группу МГБ ЛНР для дестабилизации ситуации в Республике

СБУ создала в социальных сетях фейковую группу “Голос МГБ ЛНР” для дестабилизации политического положения в Республике. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности Республики.

“Министерством государственной безопасности ЛНР установлено, что группа “Голос МГБ ЛНР” в социальной сети “ВКонтакте” создана украинскими спецслужбами для дестабилизации социально-экономического положения в Республике и дискредитации ее высших должностных лиц путем фабрикации фальшивых новостей и документов”, – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что администраторы данной группы работают в Северодонецке под контролем СБУ и к МГБ ЛНР никакого отношения не имеет.

“Информационными проектами украинских спецслужб являются также псевдосоциальные группы, созданные на платформе “ВКонтакте”: “Лутугино│Трезвый взгляд”, “Свердловск – ты должен это знать”, “│В│Стаханове”, “Свои”, – рассказали в МГБ Рсепублики.

В ведомстве подчеркнули, что все указанные группы созданы в рамках спецоперации, направленной на “тотальную дезинформацию, нагнетание панических настроений и подрыв доверия к государственным структурам ЛНР”.

Ранее МГБ ЛНР сообщало о том, что спецслужбы Украины создают в социальных сетях фейковые аккаунты первых лиц ЛНР, на которых размещают дезинформацию с целью дестабилизации социально-экономической и политической ситуации в Республике.

Министерство госбезопасности призывает жителей ЛНР пользоваться надежными источниками информации и проверять сведения, полученные через интернет.

ЛуганскИнформЦентр — 12 сентября — Луганск