21 февраля 2017 года на стадионе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики Министерством культуры, спорта и молодежи совместно и Общественным объединением «Ассоциация молодежи Луганщины» были организованы и проведены патриотические игры «Защитник – это гордо!», приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Патриотические игры проводились с  целью военно-патриотического воспитания молодежи Луганской Народной Республики и развития навыков коллективного взаимодействия и взаимопомощи, сообразительности быстроты реакции и физической моторики.

В Патриотических играх учувствовали 13 команд городов и районов Луганской Народной Республики.

На данном мероприятии от города Ровеньки была представлена команда ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» (пос. Ясеновский) «Орленок», состоящей из 8 ребят.

Ребята соревновались в метании учебных гранат, беге в снаряжении, медицинских навыках и транспортировке раненых, преодолении полосы препятствий и др. состязаниях.

По результатам игр места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Молодежь Донбасса» г. Свердловск, 2-е место заняла команда «Единство» г. Первомайск,  1-е место заняла команда «Доброволец» г. Луганск.

Команды победители были награждены медалями, а команда, занявшая почетное 1-е место, получила и Кубок победителя Патриотических игр «Защитник – это гордо!»

Команда города Ровеньки заняла 5 место и была награждена дипломом Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.