Родительская конференция “Мы в ответе за наших детей” – Ровеньки

• Ладушки 1 (1)
  • ладушки 2 (1)

07.12.2018 в ГБОУ ЛНР «ДУУ «Ладушки» состоялась родительская конференция «Мы в ответе за наших детей» с участием специалистов отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Гришиной Юлии Анатольевны и Котляровой Елены Викторовны.

В ходе мероприятия родители были ознакомлены с основными положениями законодательства Луганской Народной Республики в части ответственности родителей за воспитание детей.

Гришина Юлия Анатольевна особое внимание уделила роли отца в воспитании детей, формированию у детей дошкольного возраста модели поведения будущих мужчины и женщины, напомнила присутствующим об административном наказании, которое грозит родителям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Также на конкретных примерах были проанализированы нормы Закона Луганской Народной Республики «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.