Работники лесного хозяйства ЛНР с 2015 года посадили более 467 га новых лесов – Минприроды

Работники лесохозяйственной отрасли Республики с осени 2015 года посадили более 467 гектаров новых лесов. Об этом в интервью ЛИЦ сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко.

Она отметила, что в лесохозяйственной отрасли Республики работают три лесоохотничьих хозяйства: Луганское, Свердловское и Ивановское.

“С осени 2015 года до весны 2018-го работники этих предприятий посадили более 467 гектаров леса. Это большой объем, особенно учитывая непростые условия, в которых все мы оказались”, – рассказала Бойко.

Замминистра напомнила, что в 2017 году Совет министров утвердил Программу воспроизводства лесов Луганской Народной Республики.

“В ней запланировано, что в нынешнем году работники лесного хозяйства проведут посадку лесных насаждений на площади 180 гектаров”, – отметила она.

“Весной 2018 года на территории Республики уже посажено 80 гектаров леса, из которых 61 гектар – это лесные культуры, а 19 – елочные плантации”, – сообщила Бойко.

Замминистра добавила, что осенью планируется создание еще более 100 гектаров лесных насаждений.

Полностью интервью с заместителем министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР читайте на сайте ЛИЦ.

ЛуганскИнформЦентр — 16 сентября — Луганск