Правоохранители выявили в Луганске поддельные купюры номиналом 5 тыс. руб.

Сотрудники Управления экономической безопасности МВД ЛНР выявили в Луганске очередной случай сбыта фальшивой банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тыс. рублей. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

“Сотрудниками Управления экономической безопасности МВД ЛНР и отдела экономической безопасности Каменнобродского РОВД МВД ЛНР выявлен и задокументирован факт сбыта гражданином поддельной денежной банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тысяч рублей в одном из магазинов Каменнобродского района Луганска”, – говорится в сообщении.

В ЦОС уточнили, что “следственным отделом Каменнобродского РОВД МВД ЛНР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 216 Уголовного кодекса ЛНР (“Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг”)”.

“МВД ЛНР просит всех граждан, имеющих информацию о лицах, которые занимаются изготовлением, перевозкой или сбытом поддельных денежных знаков на территории Республики, сообщать имеющуюся информацию по телефону горячей линии Управления экономической безопасности (0642) 50-94-34 либо по телефону 102. Анонимность гарантируется”, – отметили в правоохранительном ведомстве.

ЛуганскИнформЦентр — 19 ноября — Луганск