Повышение зарплаты педагогам планируется начать с четвертого квартала 2018 года

Власти Республики планируют начать повышение заработной платы педагогическим работникам с четвертого квартала 2018 года. Об этом в ходе выездного личного приема граждан в Кировске сообщил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков.

В отделе внутренней политики администрации Кировска сообщили, что в ходе своего визита первый замминистра провел встречу с руководителями и лидерами профсоюзных организаций образовательных учреждений города, представителями родительского актива и городских СМИ, в ходе которой ответил на волнующие население вопросы.

“Николай Клипаков проинформировал о том, что выплата задолженности по заработной плате педагогическим работникам будет производиться в соответствии с Программой социально-экономического развития ЛНР до 2023 года. Повышение зарплаты этой категории будет производиться поэтапно и начнется с четвертого квартала 2018 года”, – говорится в сообщении отдела внутренней политики кировской горадминистрации.

Напомним, что 12 мая и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, представляя программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года “Наш выбор“, заявил, что власти Республики планируют повысить среднюю заработную плату педагогов до 10,5 тыс. руб. Увеличить минимальную заработную плату медицинских работников планируется до 11 163 руб.

Позже он заявлял, что повышение средней заработной платы педагогов Республики до 10,5 тыс. руб. является реально выполнимой задачей.

ЛуганскИнформЦентр