ПФ ЛНР с начала года получил более 6 млн руб. по договорам добровольного страхования

Пенсионный фонд ЛНР за девять месяцев 2018 года получил более шести млн руб. от жителей ЛНР, принявших участие в добровольном общеобязательном государственном пенсионном страховании. Об этом в ходе заседания коллегии Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР сообщила первый заместитель председателя ведомства Татьяна Меженская.

“С начала года в территориальных управлениях Пенсионного фонда ЛНР уже заключено 378 договоров общеобязательного государственного пенсионного страхования, во исполнение которых было оплачено взносов на сумму более шести миллионов рублей”, – рассказала она.

Первый зампредседателя отметила, что наибольшее количество таких договоров – 51 – заключено в управлении фонда в Артемовском районе Луганска.

Ранее Пенсионный фонд ЛНР разъяснил порядок страхования пенсии. Начальник отдела учета поступления платежей, страхового стража и взаимодействия с органами, администрирующими единый социальный взнос Пенсионного фонда Ирина Слесарева сообщала, что жители ЛНР, которые не успели заработать необходимый для начисления пенсии страховой стаж, могут приобрести его, заключив договор с фондом.

ЛуганскИнформЦентр — 25 октября — Луганск