Отчет о работе управления архитектуры, градостроительства, капитального строительства и земельно-рыночных отношений Администрации города Ровеньки за 2017 год

Управлением архитектуры, градостроительства, капитального строительства и земельно-рыночных отношений Администрации города Ровеньки за 2017 год:

• Изготовлена 141 выкопировка с топографической съемки, генеральных планов населенных пунктов.
  • Согласовано 110 выкопировок с дежурного кадастрового плана по материалам кадастровой съемки, выполненной с целью передачи земельного участка в аренду.
  • Выдано 71 уведомление о согласовании места расположения и возможности размещения временного сооружения.
  • Рассмотрено и утверждено 49 паспортов привязки временного сооружения.
  • Подготовлено и выдано 42 заключения по проектам землеустройства относительно отведения земельных участков.
  • Проведено 16 заседаний комиссии по регулированию земельных отношений на территории города Ровеньки и административно-территориальных единиц (сел, поселков), рассмотрено 118 обращений граждан, юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.
  • Проведено обследование технического состояния 34 здания и сооружения для проведения текущих и капитальных ремонтов. Составлено 34 дефектных актов и актов обследования.
  • Проводился контроль за выполненными работы по текущему ремонту в дошкольных и школьных учреждениях управления образования и культуры Администрации г.Ровеньки. Проверено 30 объектов.
  • Разработан и утвержден нормативно-правовой акт о комиссии по рассмотрению градостроительных обоснований, архитектурных инженерных решений проектной документации размещения объектов на территории города Ровеньки и административно-территориальных единиц (сел, поселков).
  • Проведено 2 заседания комиссии по рассмотрению градостроительных обоснований, архитектурных инженерных решений проектной документации размещения объектов на территории города Ровеньки и административно-территориальных единиц (сел, поселков) рассмотрено и утверждено 2 градостроительных обоснования размещения объекта.
  • Присвоено 4 адреса объекту недвижимости, изменен 1 адрес объекта недвижимости.
  • Рассмотрено и утверждено 4 строительных паспорта на строительство жилых домов, хозяйственных строений и сооружений.
  • Изготовлено 20 план-схем земельных участков для размещения объектов передвижной мелкорозничной торговли.
  • Выдано 5 разрешений на выполнение строительных работ.
  • Зарегистрированы 3 извещения о начале выполнения строительных работ.
  • Выданы 3 декларации о готовности объекта к эксплуатации (жилые дома)
  • Проведено 6 заседаний комиссии по предварительному рассмотрению вопросов об установлении льготы относительно земельного налога и арендной платы на территории города Ровеньки и административно-территориальных единиц (сел, поселков), рассмотрено 18 обращений граждан, юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.
  • 18. Заключено 93 договора аренды земли на сумму 1162820,46 руб. арендной платы в год.
  • Проведено 46 проверок соблюдения требований земельного законодательства Луганской Народной Республики из них: 21 плановая проверка соблюдения требований земельного законодательства Луганской Народной Республики; 25 внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства Луганской народной республики.
  • Рассмотрено 37 обращений  по вопросу смежного землепользования.
  • Подготовлено 72 распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О предоставлении земельного участка в аренду».
  • Подготовлено 76 распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О даче разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отведения земельного участка».
  • Подготовлено 33 распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О прекращении права пользования земельным участком».
  • Подготовлено 6 распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование».