Осенний пленэрный день юных художников – Ровеньки

• ПленэрРовеньки 00003
  • ПленэрРовеньки 00004
  • ПленэрРовеньки 00005

Осенний пленэрный день для юных художников прошел с учащимися детской художественной школы города Ровеньки 14  октября 2017 года в живописных уголках природы Александровского парка .

Погрузившись в особую атмосферу осенней красоты, каждый участник пленэра изобразил на своем холсте понравившийся мотив этого удивительного и неповторимого места.  В рамках программы состоялось поощрение участников грамотами за осенние этюды «пленэра ДХШ- 2017», мастер-класс по пейзажной живописи и горячий кулеш.

Главная идея пленэрного дня: организация активного отдыха детей в кругу единомышленников. У детей появляется возможность поучиться у живой природы и развить свои художественные навыки, воспитать интерес и любовь к родному краю, чувства гордости носить звание «юного художника ДХШ г. Ровеньки», создание радостного и веселого настроения у учащихся.