Об установлении нового размера ежемесячной доплаты к пенсионным выплатам – Ровеньки

С 01 января 2018 года вступит в силу Постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от «19» декабря 2017 года No798/17«О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсии », которым установлен  новый размер ежемесячной доплаты к пенсионным выплатам. А именно, лицам, размер пенсионных выплат которых менее 2904 (две тысячи девятьсот четыре) российских рубля (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги и других доплат к пенсии, согласно действующему законодательству) установлена ежемесячная доплата к пенсионным выплатам до указанной суммы, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, имеющему право на пенсию по случаю потери кормильца.

Например:

1. Размер пенсии к выплате в декабре 2017 года составлял  2730 рос. рублей. В январе 2018 года размер пенсии к выплате составит 2904,00 рос. рубля.
  2. Получателю пенсии по случаю потери кормильца на двух иждивенцев в сумме 5460 российских рублей (по 2730 российских рублей на каждого иждивенца) с 01 января 2018 размер пенсионной выплаты составит 5808 российских рубля – по 2904 российских рубля на каждого члена семьи, имеющего право на пенсию по случаю потери кормильца.

Выплата и доставка ежемесячной доплаты к пенсионным выплатам будет  осуществлена в порядке, предусмотренном действующим законодательством Луганской Народной Республики для выплаты и доставки пенсий на территории Луганской Народной Республики, а именно посредством зачисления на расчетные счета пенсионеров и доставкой пенсий через отделения почтовой связи вместе с пенсией за январь 2018 г.

Уважаемые пенсионеры!

Перерасчет пенсий будет осуществлен в автоматическом режиме. Посещение пенсионерами управления Пенсионного Фонда с целью установления ежемесячной доплаты  не требуется.

Администрация Управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Ровеньки