Об участии в семинаре-практикуме – Ровеньки

Специалисты отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки совместно с ГУ ЛНР «Приют для детей «Первоцвет» приняли участие в семинаре-практикуме на тему: «Организация работы с родителями воспитанников Свердловского центра социально-психологической реабилитации детей» на базе ГУ ЛНР «Свердловский центр социально-психологической реабилитации детей».

В ходе семинара все участники познакомились с системой организации взаимодействия структур г.Свердловска и Свердловского района в сфере семьи и детства с семьями социального риска по профилактике социального сиротства и ресоциализации детей и родителей, узнали историю создания ГУ ЛНР «СЦСПРД», формы и методы учебно-воспитательной работы центра с воспитанниками по социально-медицинской реабилитации и коррекции поведенческих особенностей. В подведение итогов участники семинара посмотрели мини-коцерт воспитанников ГУ ЛНР «СЦСПРД» и получили непередаваемые впечатления от выступления воспитанников.

Отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки