Митинг – реквием в память по погибшим в результате авиаудара ВСУ 2 июня 2014 года в Луганске – Ровеньки

• 2 июня Ровеньки 16
  • 2 июня Ровеньки 13
  • 2 июня Ровеньки 07
  • 2 июня Ровеньки 05
  • 2 июня Ровеньки 03
  • 2 июня Ровеньки 02
  • 2 июня Ровеньки 01

2 июня 2018 года в 14.30 в городе Ровеньки состоялся митинг-реквием по мирным жителям, погибшим в результате авиаудара ВСУ по центру Луганска 2 июня 2014 года.

Мероприятие прошло на площади у здания администрации города.  В нем приняли участие представители администрации города, члены Совета и исполкома ОД «Мир Луганщине», участники МОО “Молодая Гвардия, работники СП «Ровенькиантрацит», представители общественных организаций, жители города.

На мероприятии выступили: заместитель Главы Администрации города Русаков Владимир Сергеевич, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, председатель Ровеньковской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Луганской Народной Республики, заместитель председателя Совета территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Рябушкин Игорь Николаевич, служащий Народной милиции ЛНР Мешалкин Дмитрий Геннадьевич, член исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Красноперова Юлия Ивановна.

Русаков В.С. отметил: “2 июня 2014 года силами украинской авиации был нанесен авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации. Именно с этой даты государство, совершившее открытый террористический акт в отношении граждан своей страны, перестало существовать для жителей Донбасса. Вопреки карательной операции украинскими нацистами и продолжающимся обстрелам, жители Республики сохраняют веру, надежду и любовь к своей Родине. И самое главное, сохранена наша славянская душа, наша история, наша память. Ведь история не стирается, а справедливость всегда торжествует».

Рябушкин И.Н. в своем обращении к ровенчанам сказал: «2 июня 2014 года, как и 2 мая 2014 года, стало точкой невозврата в Украину для жителей Донбасса. Мы избрали свой путь развития и не свернем с него».

Были зажжены свечи памяти. Ровно в 14.45 была объявлена минута молчания по всем погибшим в Луганске 2 июня 2014 года.

Всего в мероприятии приняло участие 500человек, в том числе около 160 человек – работники СП «Ровенькиантрацит».