Мероприятия ко Всемирному дню безопасного интернета в Ровеньковской гимназии №1 им. Г.С. Шонина

• Интернет00002
    Exif_JPEG_420

Во исполнение  приказа от 06.02.2019 № 66-од  Управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, с целью грамотного использования детьми инструментов, обеспечивающих доступ к информации, развития критического анализа содержания информации и привития коммуникативных навыков, содействия формированию компетентности детей в вопросах критичного использования информационных и коммуникационных технологий и услуг,  12 февраля 2019 года, в  нашем учреждении было проведено ряд мероприятий:

1. Обучающиеся 8 класса показали флешмоб для начальных классов на тему безопасного интернета.
  2. Обучающиеся 10-11 классов разработали флаера и брошюры, с целью информирования детей и родителей об ответственном и безопасном использовании глобальной сети Интернет.
  3. Волонтеры нашей гимназии распространили флаера и брошюры на улице среди прохожих:

В течении февраля и марта месяца планируется проведение лекций и семинаров на соответствующую тематику.