“Масленица! Широкая, разгульная! в ДУУ “Родзинка” – Ровеньки

• SAM_5704
  • SAM_5719
  • SAM_5739

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в  детском саду “Родзинка” и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

И в этом году 16 февраля в ДУУ «Родзинка» дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.

В детском саду в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Как положено на празднике: все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся на улице, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и угощаются пышными и вкусными блинами.

Представление закончено…  Но чувство радости останется у детей надолго.