Луганский театр кукол устроил для самых преданных зрителей прощание с Новогодней елкой

Луганский академический театр кукол провел церемонию закрытия новогодне-рождественского цикла мероприятий благотворительной акцией “До свидания, Елка!”. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На представление были приглашены самые активные зрители театра – участники открытия 79 театрального сезона, которые бесплатно приняли участие в мероприятии.

Юные зрители и их родители поучаствовали в “СноВогоднем приключении“, после чего стали активными соучастниками церемонии прощания с елкой, которая вернется к следующему Новому году, и фотосессии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Директор театра, заслуженный работник культуры Украины Сергей Терновой рассказал, что за время зимних праздников, было показано более 20 новогодних представлений.

“Сегодня самые активные зрители стали участниками благотворительной акции “До свидания, Елка!”. Более 100 ребят со своими родителями посмотрели спектакль “СНовогоднее приключение”, провели флешмоб и фотосессию с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также приняли участие в церемонии закрытия новогодних праздников”, –  рассказал Терновой.

Главный режиссер учреждения культуры, заслуженный артист Украины Валерий Середа познакомил корреспондента ЛИЦ с настоящим Дедом Морозом, который передал поздравления всем жителям Луганской Народной Республики.

“Хотелось бы каждому пожелать быть счастливым. В это понятие счастья, наверное, входит все, и еще в добавок к этому, расхожая фраза – хочешь быть счастливым – будь им! А в чем его найти –  в здоровье, в достатке, в мире, добре – это, наверное, выбор персональный. Счастье познается в сравнении. В том, что мы живем, двигаемся, свободно мыслим, в том, чем, в определенных обстоятельствах, мы лишаемся возможности, – тоже есть счастье. В том, что мы кружку чая выпили – тоже есть счастье, ведь когда не было такой возможности, ты понимаешь ее цену: как здорово было бы… Встретились с каким-нибудь приятным человеком – это есть счастье, есть возможность остановиться и никуда не бежать – это тоже счастье. Наверное, счастье и состоит из этих мелочей, крупинок”, – уверен Дед Мороз.

Администрация театра кукол напомнила, что тот, кто за весь театральный сезон сохранит наибольшее количество корешков билетов, получит звание Почетного зрителя театра и приз.

“Этим летом на сайте театра и в официальной группе Вконтате будет размещено сообщение по процедуре проведения итогов. Приходите к нам на спектакли, следите за театральными новостями и выигрывайте приз!” – пригласили в театре кукол.

Театр кукол находится по адресу: Луганск, улица 16 линия, 7б. С афишей театра кукол юные зрители и их родители могут ознакомиться на официальном сайте учреждения культуры. Телефон для справок (0642) 58-52-44.

ЛуганскИнформЦентр — 14 января — Луганск