«Лесные зори»: первая смена стартовала – Ровеньки

Детский оздоровительный лагерь “Лесные зори” в Ровеньках принял первую смену отдыхающих. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

“В ровеньковском детском оздоровительном учреждении “Лесные зори” торжественно открылась первая лагерная смена. Поздравить ребят приехал председатель Ровеньковской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин”, – говорится в сообщении.

Профсоюзный лидер приехал на праздник не с пустыми руками – он подарил лагерю проектор и экран. Приветствуя детей, Рябушкин пожелал им веселых каникул, ярких впечатлений и насыщенного запоминающегося отдыха.

“Летнее оздоровление детей всегда было приоритетным направлением для нас, взрослых. В подготовку лагеря вложены большие человеческие и финансовые ресурсы. Все работы велись под личным контролем генерального директора (угледобывающего предприятия “Ровенькиантрацит” – примечание ЛИЦ) Владимира Павловича Шатохина, к организации отдыха и оздоровления было привлечено много неравнодушных людей. Желаем, чтобы все наши усилия оправдались, и нынешний отдых стал для вас ярким, интересным и насыщенным”, – сказал он.

В Федерации профсоюзов отметили, что коллективы, входящие в состав “Ровенькиантрацита”, ответственно подошли к подготовке оздоровительного сезона в загородных детских учреждениях “Лесные зори” и “Зарница”, находящихся на балансе предприятия.

“Выполнены ремонтные работы во всех корпусах, медпункте, столовой, в служебных и бытовых помещениях. Вся территория благоустроена, появились новые тротуарные дорожки, лавочки, клумбы. Построен игровой павильон для проведения мастер-классов и кружковой работы. Установлена имиджевая конструкция “Я люблю “Лесные зори”, – уточнили в Федерации.

“Силами управления социальной сферы были реконструированы два корпуса, благодаря чему в лагере за лето смогут отдохнуть более тысячи детей. Оба здания оснащены новой мебелью, изготовленной руками сотрудников шахтоуправления “Ясеновское”. Все оконные и дверные блоки изготовлены силами работников управления социальной сферы. А специалисты управления материально-технического снабжения побеспокоились о том, чтобы здесь появились новые матрацы, постельные принадлежности, ковровые покрытия, телевизоры, сантехника и многое другое необходимое для комфортного отдыха”, – говорится в сообщении.

Ранее в Федерации профсоюзов сообщали, что коллектив предприятия “Ровенькиантрацит” завершил подготовку двух детских загородных лагерей – “Лесные зори” и “Зарница” – к летнему оздоровительному сезону, и в детских лагерях, находящихся на балансе угольных объединений “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит”, нынешним летом отдохнут и оздоровятся почти три тысячи детей.

Ранее начальник отдела труда, здоровья и социальных вопросов Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Татьяна Андреева сообщала, что почти 5,5 тыс. детей летом смогут отдохнуть в шести детских оздоровительных учреждениях на территории Республики.