Итоги подведения работ по благоустройству территории города Ровеньки за 2017 год

С начала 2017 года по благоустройству территории города Ровеньки выполнены следующие работы:

Удаление и обрезка деревьев.

На сегодняшний день общее количество обращений граждан по вопросу удаления и обрезке деревьев составило 1206 (на удаление – 714; на обрезку – 492).

Коммунальным предприятием «Специализированное жилищно-коммунальное хозяйство» выполнены работы по удалению и обрезке 94 деревьев (удаление – 82, обрезка – 12).

Общая сумма выделенных денежных средств составила 526,56 тыс. руб.

Выполнены работы по благоустройству центральных улиц города (ул. Ленина, ул. К.Маркса, ул. Коммунистическая, ул. Дзержинского, пер. Крылова, пер. Красноармейский и т.д.): покос травы, уходные работы за клумбами, побелка деревьев и бордюрного камня.

Общая сумма выделенных денежных средств составила:

• покос травы – 143,00 тыс. руб.;
  • побелка деревьев и бордюрного камня – 200, 00 тыс. руб.;
  • покос травы – 181,86 тыс. руб.

Выполнен ремонт моста, соединяющего ул. Черняховского и ул. Героя Бурды, окраска лавочек, урн на центральной аллее по ул. Ленина.

Общая сумма составила 128, 26 тыс. руб.

Содержание пляжа «Жуковский»

В весенне-летний период выполнялись работы по содержанию пляжа «Жуковский». Коммунальным предприятием «Специализированное жилищно-коммунальное хозяйство» выполнялись работы по выкашиванию сплошных газонов; уборке мусора на обочинах, в урнах, на откосах, распределительной полосе; очищению стыков бетонных плит от грязи и наносов; устройству песчаного основания.

Общая сумма выделенных денежных средств составила 180,00 тыс. руб.

В мае текущего года Антрацитовским государственным спасательным отрядом выполнено водолазное обследование дна акватории пляжа и устранение препятствий со дна акватории пляжа с подписанием паспорта подводной части пляжа, акта водолазного обследования акватории пляжа, акта об устранении препятствий со дна акватории пляжа, карта промера глубин акватории пляжа.

Общая сумма выделенных денежных средств составила 4,25 тыс. руб.

Текущий ремонт памятников

Выполнен текущий ремонт памятников (Молодежная скульптура, эмблема «Ровеньки» – въезд в г. Ровеньки) на общую сумму 12,38 тыс. руб.

Содержание кладбищ

Выполнен ремонт шлаковых оснований на кладбище «Центральном».  Отремонтированная площадь составила 798,61 м2, использовано 128 т шлака. Общая сумма  выделенных денежных средств составила 150,00 тыс. руб.

Нанесение дорожной разметки

В августе – сентябре 2017 года городским коммунальным предприятием эксплуатационно-линейным управлением автодорог г. Луганска по договору с управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ровеньки были выполнены работы по нанесению дорожной разметки (пешеходные переходы) на автодорогах города Ровеньки по ул. Дзержинского, ул. К. Маркса, ул. Ленина, ул. Коммунистическая, ул. Чехова, ул. Ломоносова,  ул.  40 Лет Октября, ул. Шевченко, ул. Кирова, ул. Капанелли, ул. Первомайская, пер. Крылова.

Общая площадь нанесенной разметки составила 827 м2.

Общая сумма выделенных денежных средств составила 190,61 тыс. руб.

Выполнен ремонт детской игровой площадки, расположенной по адресу: ул. Ленина, 33 и находящейся на балансе УЖКХ Администрации города Ровеньки на общую сумму 57,76 тыс. руб.

Наружное освещение.

ООО «Горсвет ЛТД» ведутся работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию линий наружного освещения.

Линиями наружного освещения оборудовано 118 объектов города: 69 улиц, 34 переулка, а также 15 объектов (балка в районе ул. Гоголя, площадь по ул. Ленина, кв. Молодежный, прилегающ. территор. «Космос», инфекционная больница, межквартал, территория  ГУ ЛНР «Центр культуры и досуга г. Ровеньки», РОШ № 9, путепровод, сквер «Афганцев», Ровеньковский технико-экономический колледж», пляж «Жуковский», РОШ № 3, проход центральной поликлиники, район Ровеньковского строительного колледжа).

На сегодняшний день общее количество  работающих светоточек  составляет 2394.

Вышеуказанным предприятием ведутся работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию пяти светофорных объектов, расположенных в городе Ровеньки:

• на пересечении ул. Коммунистическая с ул. Капанелли;
  • ул. Дзержинского (район супермаркета «Парус»);
  • на пересечении ул. Коммунистическая с ул. Первомайская;
  • на пересечении ул. Коммунистическая с ул. Ленина;
  • на пересечении ул. К.Маркса с ул. 8 Марта.
  • Общая сумма выделенных денежных средств на 01.11.2017 составила 3783,83 тыс. руб.

Уменьшение численности бродячих животных.

В Администрацию города Ровеньки поступают многочисленные обращения жителей города по вопросу уменьшения численности бродячих животных.

Для решения вышеуказанного вопроса Управлением жилищно-коммунального хазяйства Администрации города Ровеньки заключаются договора с коммунальным предприятием «Луганский центр утилизациии отходов».

Так,  с начала 2017 года численность бродячих животных по городу была уменьшена на 238 особей. Общая сумма выделенных денежных средств на 01.11.2017 составила 59,79 тыс. руб.

Общая сумма выделенных денежных средств за 10 месяцев 2017 года составила 13, 07 млн. руб.