Информация о работе управления труда и социальной защиты населения Администрации города Ровеньки в сентябре 2018 года

В сентябре 2018 года все виды пособий профинансированы в полном объеме.

С целью подтверждения права заявителей на назначение социальных пособий, предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива, осуществления контроля за целевым использованием выплаченного единовременного пособия при рождении ребёнка социальными инспекторами проведено 118 обследований материально-бытовых условий проживания граждан.

Согласно Временному порядку предоставления права льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 08 июня 2018 года № 326/18 в сентябре 2018 г. принято 149 заявлений на выдачу проездных документов.

Выдано 42 направления и принято 23 заявления на обеспечение техническими и другими средствами реабилитации согласно Порядку обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий граждан ЛНР.

На оздоровление в ГУ ЛНР «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка» направлено 8 детей льготной категории.

3 инвалида общего заболевания направлено на реабилитацию в ГУ ЛНР «Центр комплексной реабилитации инвалидов» г.Луганск.

Принято 1 заявление на оформление в дом-интернат для граждан преклонного возраста и инвалидов.

Продолжается работа по приему документов на предоставление материальной помощи согласно «Порядку предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики».

В течение месяца проведено 4 заседания Комиссии по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи населению и материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан города Ровеньки (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 779 заявлений о предоставлении материальной помощи. По 770 заявлениям принято положительное решение, по 9 заявлениям отказано в предоставлении материальной помощи.

В сентябре 2018 г. материальная помощь перечислена 717 гражданам на сумму 1075,500 тыс.руб.

На заседаниях Комиссии в сентябре 2018 г. согласно Порядку предоставления адресной гуманитарной помощи населению ЛНР было принято решение о предоставлении гуманитарной помощи (детское питание) 76 семьям, не состоящим на учете в УТСЗН г. Ровеньки, как получатели социальных пособий (помощи).

Всего в сентябре выдано гуманитарной помощи (детское питание) 1423 семьям.

В сентябре 2018 г. перечислена денежная помощь ко Дню Победы 2 ветеранам на сумму 6 тыс. руб.

Принято 41 заявление на меру социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого топлива.

Перечислено денежных средств на выплату меры социальной поддержки на 782 чел. на сумму 5865,0 тыс.руб.

С целью выявления условий, противоречащих действующему законодательству, за отчетный период принято 2 заявления на уведомительную регистрацию коллективных договоров, изменений и дополнений к ним.

В течение месяца проведено 2 выездных приема граждан представителями УТСЗН совместно с представителями территориальных отделений Фондов в Благовском сельсовете и Дзержинском поссовете. Граждане обращались с вопросами, касающимися  выплаты на погребение и недополученной пенсии умершего, продления выплаты пособия многодетной семье, увеличения размера пенсии, предоставления материальной помощи. Всем обратившимся гражданам даны разъяснения и рекомендации.

В средства массовой информации постоянно направляется информация, освещающая работу УТСЗН, а также изменения в законодательстве. Так, в сентябре месяце в средства массовой    информации (печать, радио, телевиденье) направлено – 5 информаций, на сайт Администрации – 11 информаций.

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Ровеньки