Информация о проведении заседания Комиссии по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи населению и материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан города Ровеньки

22 ноября 2018 г. в Администрации города Ровеньки было проведено заседание Комиссии по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи населению и материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан города Ровеньки, на котором было рассмотрено:

• 154 заявлений  об оказании материальной помощи согласно Порядку предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, проживающим на территории ЛНР, утвержденному постановлением Совета Министров ЛНР от 16.08.2016 № 422;
  • 14 заявлений об оказании адресной гуманитарной помощи в виде детского питания согласно Порядку предоставления адресной гуманитарной помощи населению ЛНР, утвержденному постановлением Совета Министров ЛНР от 16.08.2016 № 421 в новой редакции (с изменениями от 15.11.2016 № 650).

По итогам рассмотрения, было принято решение Комиссии:

• предоставить единовременную материальную помощь 1 раз в 3 месяца 153 чел.
  • отказать в предоставлении материальной помощи: 1 чел. в связи с превышением дохода и отсутствием документов, подтверждающих сложные жизненные обстоятельства.
  • предоставить адресную гуманитарную помощь (детское питание):
  • гражданам, которые не состоят на учете в УТСЗН Администрации города Ровеньки, как получатели единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста по состоянию на 22.11.2018 – 14 чел. в т.ч. воспитывающих 13 детей в возрасте до 1 года и 2 детей возрасте от 1 года до 3-х лет.