Федерация профсоюзов ЛНР проводит смотр-конкурс по охране труда

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР совместно с Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности и Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний приглашают предприятия, организации и учреждения Республики принять участие в смотре-конкурсе на лучшее предприятие и лучшего специалиста по охране труда. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

Проведение конкурса приурочено ко Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

“Смотр-конкурс проводится по итогам работы по охране труда за прошедший 2017 год в целях повышения эффективности работ по созданию здоровых и безопасных условий труда, достижения положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда”, – отметили в Федерации профсоюзов.

“Конкурс проводится уже во второй раз. Впервые мы возобновили его проведение в прошлом году по итогам работы за 2016 год. Тогда в нем приняли участие 16 предприятий пяти отраслей: угольной промышленности, нефтегазодобывающего комплекса, здравоохранения, образования и науки и ЖКХ”, – напомнил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Он сообщил, что в нынешнем году прием заявок для участия в смотре-конкурсе начался с 15 марта.

“Конкурс становится популярным, а участие в нем – престижным”, – добавил Акимов.

Для участия в смотре-конкурсе предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Республики, до 1 апреля включительнодолжны представить документы в Федерацию профсоюзов ЛНР по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, дом 13, кабинеты 26, 37.

Победители в номинации “Лучшее предприятие по охране труда ЛНР” будут награждены дипломами оргкомитета.

“Кроме того, в отношении этих предприятий будут приняты решения Госгорпромнадзора ЛНР и Фонда соцстрахования ЛНР об уменьшении надзорно-контрольных функций на текущий год либо до принятия особого решения”, – отметили в ФП ЛНР.

Определение и награждение победителей конкурса будет приурочено ко Всемирному дню охраны труда и Дню охраны труда в ЛНР, который, в соответствии с указом главы Республики, отмечается 28 апреля.

С положением о конкурсе можно на официальном сайте Федерации профсоюзов ЛНР.

ЛуганскИнформЦентр — 22 марта — Луганск