День Учителя в Ясеновской гимназии № 2 – Ровеньки

• Учитель00001
  • Учитель00003
  • Учитель00002

Учитель – хранитель, создатель, творец… Учитель – это не просто человек, который дает знания, он еще и носитель духовности и нравственного начала. На всех учителях сегодня лежит огромнейшая ответственность – воспитание молодого поколения, будущего нашей республики. Их большой багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство являются основой любой современной школы.

Все более ярко и полноценно проявляет свой огромный творческий потенциал коллектив учителей и учащихся ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2, им. Д.В. Лазутина». В нашей гимназии День Учителя прошел по- особенному торжественно и празднично. Силами учащихся 5 – 11 классов были нарисованы тематические стенгазеты, по традиции проведен День самоуправления, волонтерский отряд «Руки добра» навестил на дому всех педагогов преклонного возраста, поздравил всех учителей добрыми словами, и цветами.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт, в котором приняли участие все классы Ребята с удовольствием показали свои самые яркие таланты. Звучали песни об  учителях в исполнении Зоц Арины, ученицы 5 – А класса, учащихся 3 – Б класса и самых маленьких наших учеников – 1 – А класса.

Были прочитаны стихи от учеников 1 – Б класса, Волкой Анастасии (4 – В класс) и другие. Жгучими танцами зажигали зал 8 – А класс, 10 – А класс, 2 – А класс, 3 – А класс. Также 6- В класс поставил сценку «Мечта учителя», а 7-А класс подготовил музыкальную импровизацию «Контрольная работа».

На концерте присутствовали гости – заслуженные учителя гимназии – пенсионеры. От лица родительского комитета выступили Келеберда В. Л. и Зоц Н.Н с самыми теплыми и сердечными поздравлениями в адрес всех педагогов.

Мне очень приятно видеть, что среди моих коллег есть немало энтузиастов, учителей самого высокого уровня, искренне заинтересованных в результатах своей работы и старающихся делать ее как можно лучше. И есть школьники, готовые учиться, не жалея сил и с неослабевающим интересом. Очень бы хотелось, чтобы накопленный такими учителями опыт распространялся шире, а в школы приходили бы новые люди, также стремящиеся стать настоящими профессионалами своего дела.

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

Елена Терещенко, учитель английского языка