Активисты ЛНР смогут представить свои проекты в грантовых конкурсах российского фонда

Активисты ЛНР по итогам участия в Международном молодежном образовательном форуме “Евразия” в Оренбургской области договорились с российским Фондом поддержки публичной дипломатии имени Александра Горчакова о презентации своих проектов в грантовых конкурсах фонда. Об этом на брифинге в ЛугансИнформЦентре сообщил председатель молодежного совета при главе администрации Краснодона и Краснодонского района, участник форума “Евразия” Иван Санаев.

“Форум должен проходить всегда с какой-то пользой и поэтому нашей делегации удалось пообщаться с представителями Фонда (поддержки публичной дипломатии имени Александра) Горчакова, которые готовы рассматривать проекты от организаций Луганской Народной Республики”, – сказал он.

“То есть наши проекты смогут принимать участие в грантовых конкурсах этого Фонда, на форуме “Евразия” также было рассмотрено много проектов и некоторые победили, они будут финансироваться. Конечно же, нам бы тоже этого хотелось и благодаря нашей поездке на “Евразию” мы нашли понимание с Фондом имени Горчакова и сможем в дальнейшем это делать (участвовать в грантовых конкурсах – примечание ЛИЦ)”, – подчеркнул Санаев.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени Александра Горчакова создан в феврале 2010 года. Миссия Фонда заключается в поощрении развития сферы публичной дипломатии, а также в содействии формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

Ранее участники “Евразии” из ЛНР сообщили, что используют опыт форума для подготовки волонтерского корпуса в ЛНР и реализации медиапроекта.

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов в ходе поездки в Оренбургскую область и участия в молодежном образовательном форуме “Евразия”, а также в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией предложил председателю Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярославу Чиркову обменяться молодежными делегациями.

Международный молодежный образовательный форум “Евразия” проходил в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. Согласно поручению президента РФ Владимира Путина в 2018 году “Евразия” вошла в пул всероссийских форумных площадок.  Инициатором проведения форума в Оренбуржье выступил губернатор Юрий Берг.

Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями Русского мира.

ЛуганскИнформЦентр — 13 сентября — Луганск